Преимущества разработки сайта на CMS WordPress

Узнайте преимущества разработки сайта на CMS WordPress и кому подойдет данная CMS а кому нет.

WordPress - самая популярная система управления контентом, которая используется для создания и разработки сайтов. В данной статье рассмотрим преимущества и особенности разработки сайта на WordPress и кому подойдет данная система а кому нет.

Преимущества разработки на WordPress

  • WordPress легко интегрируется со многими сервисами и сторонними сайтами, что позволяет расширить и дополнить функциональность вашего сайта.
  • Простой и удобный интерфейс позволяет изменять и дополнять сайт без необходимости программирования.
  • Кросс-браузерная и мобильная поддержка.
  • Большое количество плагинов и тем для быстрого и легкого изменения вида и функциональности сайта.
  • Открытый исходный код для расширения и модификации функциональности.

Для кого подходит WordPress

WordPress подходит для тех, кто хочет создать или разработать сайт без необходимости программирования. Он идеально подходит для тех, кто хочет быстро и легко развивать и модифицировать функциональность сайта.

Для кого не подходит WordPress

WordPress не подходит для тех, кто хочет создать сложный и масштабный сайт с постоянной необходимостью программирования, без использования дополнительных плагинов и тем. Для таких случаев лучше использовать другие системы управления контентом. WordPress не имеет необходимых инструментов для создания лендингов. Для этого необходимы плагины третьих лиц и дополнительные сторонние сервисы, которые не всегда поддерживаются и иногда бывают дорогими. WordPress не имеет эффективных решений для A/B тестирования и не позволяет легко производить тестирование и оптимизацию лендинг-страниц. Так что для того, чтобы создать эффективный лендинг, WordPress не очень подходит. Также есть проблемы с интеграцией с некоторыми базами данных, например 1С.

Вывод

Таким образом, несмотря на все преимущества WordPress не является универсальным ответом на любой запрос бизнеса. Выбирая инструменты для своего бизнеса в интернете необходимо тщательно оценить свои потребности. Как это сделать мы обязательно расскажем в следующих статьях.